Учеба и наука

Химические формулы - вопрос №421032

Относительная молекулярная масса вещества (Mr)-это величина, которая показывает...(нужно продолжение определение)

октябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    Относительная молекулярная масса вещества (Mr) – это число, показывающее во сколько раз масса молекулы данного вещества больше 1/12 массы атома углерода.(точнее изотопа углерода-12)

    октябрь 11, 2012 г.

    Надежда Николаевна

    19-й в Учебе и науке

    … сумму относительных атомных масс химических элементов, составляющих молекулы вещества (безразмерная величина) пример: Mr молекулы углекислого газа СО2=12+32=44

    октябрь 12, 2012 г.