Психология

Решено

Проблемы с девушкой - вопрос №4210698

Здравствуйте. Я познакомился с девушкой, но она мне по общению не очень понравилась, а сегодня она мне пишет, что кто-то хотел изнасиловать ее, но та не позволила ему, и теперь нуждается в поддержке моей, и считает меня близким человеком, хотя я ее всего один день знаю. Как вы думаете, она придумала такую легенду чтобы привлечь мое внимание к ней? я не понимаю что происходит. Что-то история с изнасилованием кажется мне немножко странной.

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгения Рябцева

    152-й в

    Здравствуйте, на самом деле если Вы чувствуете что это не ваш человек и общаться с ней не очень нравиться, то учавствуя в этой истории мнимой или настоящей вы пойдете против свой воли и желаний. И войдя уже в эту ситуацию выйти будет намного сложней.

    февраль 16, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Установите свои границы. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Если есть сомнения в дружбе, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония.  Можете так и написать, что вам не стоит больше общаться и встречаться. Больше ничего не объяснять. Вам же не хочется больше этого делать. И не заморачиваться. Потому что вы объясняете одно, а девушка вас как бы уговаривает и  не слышит вас. Если не поняла ваши объяснения, и не поймет или не хочет понимать…   Но выбор пути, ка к вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    43-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Сомневаюсь, что такую историю адекватный человек может придумать для привлечения внимания понравившегося человека.

    Вполне возможно, что все это правда. Но вы не обязаны общаться с ней, если вы не хотите. Вы и сами говорите, один день знакомы. В чем ваша дилемма в таком случае?

    Успехов!

    февраль 16, 2021 г.