Юриспруденция

Здравствуйте. Такой вопрос в 2020 году приобрели квартиру стоимость 2644 000 из них первоначальный 200 000. 460 000 сминусовали мат капитал это. Я в декрете муж хочет сделать налоговый вычет . Я - вопрос №4212080

смогу потом использовать свой вычет имущественный 260 000 когда выйду на работу? Зачем нужно писать согласие на распределение имущественного налога объясните я не понимаю. Если я напишу для мужа согласие теряется ли мое право на использование имущественного вычета

февраль 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Динара! При стоимости в 2,644 млн.руб. и вложенном мат.капитале 460 т.р. вычет по стоимости квартиры составит 2,184 на обоих суммарно, но на каждого не более 2 млн.руб. Смотря как разделите вычет. Если пополам, то каждый получит свою часть вычета в 1,092 руб. Если переопределите доли в вычете, то соразмерно долям. Кроме того, не забывайте про вычет по ипотечным процентам. Там вычет до 3 млн.руб. на каждого. Но использовать этот вычет можно при праве на вычет по квартире.

    февраль 16, 2021 г.