Бизнес

Решено

Услуги по заправке картриджей для лазерных принтеров. - вопрос №42126

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Решил открыть не большую "лавочку" — по заправлке картриджей для лазерных принтеров. У нас много бюджетных огранизаций, они "портят" много бумаги. До города — 100 км. Часто там заправляют с браком.

Вот я и решил попробывать занять эту нишу.

Если кто имеет опыт подобной деятельности, то поясните — какие подводные камни с юридической точки зрения и практической могут меняожидать. Приятель из Питера — зарпавляет для себя сам, очень дешево получается.

Очевидно нужно регистрироваться в качестве ИП, как это лучше и правильней сделать, чтобы этим заниматься?

СПАСИБО.

ноябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Георгий

    95-й в

    Идёте в налоговую, берёте список необходимых документов для регистрации ип. Заполняете форму регистрации и заверяете у натариуса. Затем всё по списку относите в налоговую. Через пару недель вам выдадут свидетельство.

    Купите приходные ордера, чтобы в случае чего отчитаться в налоговой, но это уже начало деятельности. Сделаете печать, чтобы работать с теми же бюджетниками. Можете составить договор, чтобы Вашим клиентам было спокойнее и если собираетесь строить долгосрочные отношения.

    Если нужны подробности - спрашивайте.

    ноябрь 7, 2010 г.