Медицина

Здравствуйте, пациентке 55 лет, женщина, вес 60 кг. Прошу вас помочь разобраться с результатом анализа на коагулограмму. 2 месяца назад поднялось давление - вопрос №4216352

до 170/100 оказали помощь. Решила пролечиться в стационаре, все анализы в декабре были в норме, в том числе и коагулограмма. Был только повышен холестерин до 8,2. Сахар в норме, диабета нет. ЭХО ЭКГ в норме, в кардиограмме обнаружили синусовую брадикардию. Сердечно сосудистых и др сопутствующих заболеваний у меня нет, операций на сердце не было. Давление нормализовалось. После стационара месяц пропила мексидол, пью Кардиомагнил 75 мг – через день. Принимала 0,5 мг Периндоприла раз в 2 дня профилактически. Также все это время 2 месяца принимала Роксеру по 10 мг (вчера закончила прием). Ничего не беспокоит. Холестерин пришел в норму, а что делать с коагулограммой?

1. Прокомментируйте пожалуйста, коагулограмму. Что делать дальше? Нет ли экстренного случая?
2. Пить ли дальше кардиомагнил, сколько времени пить и в какой дозе?

Прикрепила результат анализа на коагулограмму.
Буду очень признательна за вашу помощь!

Дополнение автора от февраль 19, 2021 г., 18:26:32

Пациентка февраль 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Хегай

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, результат не вижу.

    февраль 19, 2021 г.

    Ольга Хегай

    34-й в Медицине

    После лечения в стационаре Вам не поставили диагноза Гипертоническая болезнь?
    Показатели коагулограммы неплохие, есть отклонения от нормы, в целом свидетельствующие о склонности к гиперкоагуляции, то есть к повышенной свертываемости крови. Я бы советовала контролировать коагулограмму и липидный спектр в динамике. Кардиомагнил ежедневно.

    февраль 19, 2021 г.