Психология

Нужен совет - вопрос №4217626

У взрослого сына (29 лет) сейчас сильно проявленное неадекватное поведение, агрессия без повода, резко переменчивое настроение, несет бред. Причем он не пьет, не курит и не применяет наркотики, но занимается черной магией. Жена боится за себя и ребенка.
Лечиться или просто идти к врачу он не хочет, хотя и говорит что сам не понимает что с ним.
Мы со снохой решили, что при первой агрессии звонить в психдиспансер и вызывать скорую. Но не разовьет ли это в нем еще больше агрессии?
Или лучше продолжать объяснять ему, и лечить только если захочет? А что делать если это не произойдет ?
Подскажите наиболее правильный выход из этой ситуации.
Буду очень благодарна вам за совет.

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы верно решили, что ему необходима помощь варча-психиатра и его агрессия — это основание для недобровольной госпитализации. Вы ему ничего не объясните, а его состояние будет ухудшаться и может привести в целом к психозу!