Психология

Решено

Не умею выражать эмоции - вопрос №421982

Добрый вечер, уважаемые эксперты! У меня проблема в том, что я не умею выражать свои эмоции. Как можно этому научиться?

октябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Муза!

    Задайте себе вопросы: в каких ситуациях Вы чаще всего не можете сказать о своих эмоциях? В каких можете? Что способствует выражению эмоций?

    Для того, чтобы выражать свои эмоции, Вы можете использовать технику «Я-сообщения» (о ней Вы можете почитать в интернете).

    октябрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Муза!

    Чтобы научиться выражать эмоции необходимо найти причины, по которым Вы перестали это делать, вероятно, корни этого следует искать в детстве, попытайтесь вспомнить кто запрещал Вам и почему быть искренней в проявлении своих чувств, когда Вы были маленькой девочкой, кого раздражала Ваша непосредственность и чувственность?.. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.