Психология

Здравствуйте. У меня раздвоение влечения к противоположному полу: я испытываю романтическую влюблённость по отношению к одной девушке, в то время как вожделение к совершенно другой. - вопрос №4222233

Что это за раздвоенность и что с этим делать?

февраль 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Михаил!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    февраль 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, михаил! Вы зафиксировались на этой внутренней борьбе, почему?

    Вы зафиксировались на этой борье, почему?

     Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, а с другой — есть та, к которой есть страсть.

    Чего хотите Вы? определиться? принять решение? Выбрать? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и с чем столкнетесь тогда?

    Или же, эти две женщины и метания между ними нужны Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите одну из них? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

    февраль 23, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте. А по моему с таким "  раздвоением" мы сталкиваемся каждый день, при выборе, например продуктов в магазине ( одно хочется, другое можется, третье требуется, но закончилось).
    Понимаете, к чему я веду? Это вопрос выбора. Смелее принимайте решения, не стоит бояться ошибок, без них вы не сможете узнать, чего по настоящему хотите.

    февраль 23, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 23, 2021 г.