Медицина

Решено

Здравствуйте!я сегодня начала пить Элькар (левокарнитин) первый день, по инструкции, и занимаюсь фитнесом. Но на одном сайте написано, что его - вопрос №4222445

нельзя… при гормональной терапии. (хотя в инструкции такого не нашла).А я вчера гормон прогестерон начала только пить, назначил врач по одной таблетке перед сном в течении 7 дней. (чтобы вызвать месячные). Что мне теперь делать? Элькар конечно я наверное брошу пить на время, но мне не ясен тот момент, вот вчера я выпила уже одну таблетку, а сегодня мне можно пить или из-за того, что я сегодня принимала элькар нельзя? И сколько в итоге пить прогестерона, 6 таблеток или как заново начинать? Спаисбо

февраль 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

     Элькар(левокарнитин) не является лекарственным препаратом. И как он будет взаимодействовать с препаратом прогестеронового ряда также никто вам не скажет. Лучше не принимайте  элькар, а продолжайте приём прогестерона для лечения нарушения менструального цикла. Если вы вчера начали принимать прогестерон(дюфастон или другой препарат), то продолжайте принимать по схеме, предписанной врачом.Т.е. вчера, сегодня и тд в течении 7 дней.Заново ничего начинать не надо.

    После курса прогестерона на 3-5 день обязательно начнётся кровотечение отмены.Если этого не пройзойдёт, то обратитесь к гинекологу.

    февраль 23, 2021 г.