Медицина

опух палец - вопрос №42225

Здравствуйте! У меня опух и посинел средний палец на руке.Подсакжите пожалуйста что это и как лечить? Мне 50 лет.жен пол

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Обратитесь к хиургу в поликлинике. Чем быстрее - тем лучше.

    Возможно, это панариций или флегмона. Запускать эти заболевания ни в коем случае нельзя иначе инфекция распространится вверх по руке.

    ноябрь 6, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Соглашусь с мнением предыдущего эксперта.Весьма вероятно,что развивается панариций или флегмона.Особенно это вероятно,если была довозникновения вышеописанного какая-либо травма(ударились,порез,напоролись на гвоздь и так далее).Важно ещё понять,стал ли этот палец более горячим наощупь по сравнению с другими,если да,то это тоже говорит в пользу развивающейся инфекции.Поэтому нужно обязательно обратиться к хирургу,флегмоны в срочном порядке(впрочем,панариции тоже),нужно вскрывать и дренировать.Обязательно используются антибиотики.Только не запускайте процесс и не занимайтесь самолечением.

    ноябрь 6, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Если это возникло внезапно, остро, то это может быть небольшой сосуд лопнул, особенно, если что-то несли в этой руке, с упором на данный палец - ведро, сетку с картошкой...

    стоит обратитсья ещё и к терапевту,  своё артериальное давление проверьте.

    здоровья Вам!

    ноябрь 6, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я тоже придерживаюсь того мнения, что скорее всего, у вас произошло подкожное кровоизлияние и-за перегрузки.

    В любом случае надо показаться врачу, чтобы определиться с лечением.

    Сегодня пока смажьте палец йодом, а завтра идите к врачу - поскольку завтра воскресенье, обратитесь к дежурному хирургу в ближайшую больницу.

    ноябрь 6, 2010 г.