Юриспруденция

Решено

vip

Что мне делать в данной ситуации? - вопрос №4224841

Здравствуйте! Мне по приговору суда назначили наказание исправительные работы на срок 4 мес и 10% высчита.Скажите пожалуста я сама должна искать работу? Или мне должны ее предоставить инспекторы? Сама я найти не могу.так как живу в небольшом населенном пункте.работы нет. Я пенсионер.ни кто не берет. Как мне быть? И какое наказание мне за это будет? Спасибо!

февраль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Инспекция выдает предписание и вы идете по направлению инспекции, при отсутствии вакансий предоставляете  справку об отсутствии вакансий и вам выдают новое предписание

    <br class="Apple-interchange-newline" />                        И Н С Т Р У К Ц И Я
          о порядке исполнения наказаний и мер уголовно-правового
                    характера без изоляции от общества

    64. По окончании  беседы  у  осужденного  отбирается  подписка
    (приложение   23)   и  выдается  предписание  (приложение  24)  для
    отбывания исправительных работ.  О результатах беседы  составляется
    справка,   которая   вместе   с   подпиской  и  копией  предписания
    подшивается в личное дело осужденного.
         65. Инспекция  направляет в организацию,  в которой осужденный
    будет   отбывать   наказание,   копию    приговора    (определения,
    постановления)  суда,  извещение  (приложение 25) и бланк расчетных
    сведений (приложение к приложению 25).  Копия извещения подшивается
    в личное дело осужденного.
         66. На каждого осужденного инспекция заводит учетную  карточку
    (приложение  26),  в которой ведется учет отработанного им времени,
    заработной платы и произведенных из нее удержаний. Учетная карточка
    помещается в картотеку персонального учета осужденных.<br /><br />полный текст<br /><br /><br />http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102098001&rdk=&backlink=1<br /><br />

    февраль 25, 2021 г.