Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Нужна консультация. Попала в ловушку мошеннической юридической фирмы. Обнаружила это только на следующий день после подписания - вопрос №4225110

договора. Предоплату внесла небольшую. В договоре сказано, что исполнитель 4 дня изучает документы, потом в течение одного дня должен уведомить заказчика, после чего в течение 10 дней следует подписание акта и оплата полной стоимости. Сейчас прошло около 3 дней. Могу ли я не оплачивать по договору и не подписывать акт, руководствуясь тем, что фирма не вызывает доверия, так как создана месяц назад, а генеральный директор — «липовое» лицо с 5тью исполнительными производствами? В договоре нет ничего про ответственность, кроме ответственности сторон по закону РФ. Так же нет ничего про неустойку.

февраль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Можете. На основании статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    февраль 25, 2021 г.