Психология

Решено

Как помочь парню,если мы расстались из-за того,что он запутался в себе и не может ответить на вопросы:что он хочет в своём будущем и хочет ли со мной,счастлив ли он был со мной,счастлив ли он сейчас - вопрос №4225134

без меня? Он не может себе дать ответ ни на один вопрос. С одной стороны, любит меня и хочет быть вместе, с другой стороны, у него присутствует страх измены. Раньше был уверен, что не хочет никого другого, сейчас такой уверенности нет.

февраль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Парню нужно самостоятельно обратиться к психологу онлайн.
    Ему помогут разобраться в себе.
    Удачи Вам!

    февраль 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Как бы Вам ни было больно, но Вам важно дать ему самому возможность разобраться в себе и в своих страхах — что для него важнее — прятаться от своих страхов, жертвуя отношениями, или сталкиваться с ними и обрести то, что ему может быть дорого…

    февраль 25, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Яна, разве ему нужна помощь? Это первый вопрос. Второй: почему, а вернее для чего (с какой целью?) Вы собираетесь ему «помочь»?
        Психологи говорят: «не могу — живет на улице не хочу» — парень просто не хочет определиться на Вас счет. Этого хотите Вы. Получается конфликтная ситуация: Вы хотите чтобы он «определился» (и желательно именно так, как желаете Вы), а он (скорее всего включая протест против Вашего давления!) — сопротивляется. Вот и все, что происходит. И в формате «как помочь парню определиться» (а по факту «как заставить принять решение») — этот конфликт не решается. Это просто попытка заставить его делать то, что хочется Вам под «благовидным» предлогом «помощи ему». Манипуляция(?)...
        Вы можете проанализировать ситуацию и понять причины вашего расставания. Хотя бы для того, чтобы не повторять ошибки в других отношениях. Можете принять тот факт, что вы расстались и жить дальше, исходя из собственных интересов.
        Можете оставить его в покое и тогда, возможно, он снова «захочет быть с Вами». Это как пружина: Вы сжимаете ее — она отталкивает. Вы растягиваете — она тянет Вас к себе. Так же и с личным пространством человека. Вы вторгаетесь в него (даже пытаясь «помочь») — Вас отталкивают. Вы отдаляетесь — Вас «возвращают»!
         Вам нужно учиться строить гармоничные отношения. А для этого необходимо решить собственные эмоциональные проблемы, которые этому мешают.

    февраль 25, 2021 г.