Бизнес

договор аренды - вопрос №422515

Уважаемые господа,

поясните пожалуйста, можно ли заключить договор ип с физическим лицом, если ип то же самое физическое лицо?

С уважением, Араик

октябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Манюхин Денис Владимирович

    436-й в Юриспруденции

    Такой договор будет считаться нелегитимным, так как Договор — это сделка двух или более сторон, а по факту у Вас одна сторона. ИП — это законное состояние физического лица, которое занимается коммерцией без образования юридического лица и платит налоги. Тоесть ИП — это всего лишь отчетность перед государством. Данная сделка будет признана судом недействительной.

    С уважением.

    октябрь 13, 2012 г.