Психология

Решено

Живём с мужчиной два года, в моём доме. Обеспечиваю себя сама, у него жильё есть, делает там ремонт, деньги даёт только на коммуналку. Правда делает ремонт и у меня, вкладывается только трудом, - вопрос №4225221

говорит это не его вкладываться финансово смысла нет. Бывшая жена постоянно с ним флиртует, он говорит, что между ними ни чего нет. Как получить от него заботу? Или то что он делает у меня что то это и есть забота? Я ревную его к бывшей, не ощущаю себя значимой.

февраль 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но сейчас Вы не видите этого в нём и не понимаете, как к этому относиться.

    В чем для Вас проявляется забота Мужчины о Женщине? Говорили ли ему об этом? слышит ли он Вас? Вы видите то, что Вам не нравится в отношениях с ним, но пытаетесь объяснить себе всё это для того, чтобы дальше быть с ним.

    И он видит, что Вы с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он был другим, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так.

    Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    февраль 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Светлана! Изменить отношения в ваших силах. Скажите мужчине, что вы хотите, чтобы он вас обеспечивал.

    февраль 25, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Хотя обманули себя сами. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Ревность — чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчике слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности.  Никто не читает наши мысли. Если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Поговорить с мужчиной.
    Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    февраль 25, 2021 г.