Медицина

У грудничка при поверхностном сне задержка дыхания на 4 секунды,крутит головой и начинает дышать...что это? - вопрос №4231932

март 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужно, чтобы осмотрел педиатр — исключить нарушения сердечного ритма. Если там норма, то к неврологу — оценить психомоторное развитие, размер головы, исключить гип цнс. При необходимости он назначит нейросонографию и ээг. Только по описанию трудно сказать, много состояний, которые это вызывают. Иногда это может быть вариантом нормы.

    март 1, 2021 г.