Медицина

Не проходит влажный кашель у ребенка - вопрос №4234376

Добрый день!
У ребёнка на протяжении 8ми дней влажный кашель, с обильным отделением мокроты. Первые 2 дня была высокая температура, на данный момент её уже нет 6 дней, ребёнок бодрый и весёлый. По назначению педиатра делаем ингаляции с беродуалом и пульмикортом, 5 дней пропиди амбробене. Кашель редкий, но такой меткой, что аж порой страшно, как он эту мокроту откашливает, в каком количестве. На приём завтра, но кажется, что ждать целую вечность. Посоветуйте, с чем может быть связано такое. 2 недели назад ребёнок переболел острым бронхитом, пили антибиотик, затем в саду опять поймал вирус.

Вопрос задан анонимно март 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такое может быть и при типичном течении, а может потребуется снова антибиотик.
    Только при очном осмотре можно определиться

    март 3, 2021 г.