Учеба и наука

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Эллен!

    Обозначим: А — нормальная речь и слух, а — глухонемой;

                     В — нормальный цвет, b — альбинос

    Чтобы от родителей фенотипически нормальных мог появиться глухонемой ребенок альбинос (значит его генотип должен быть aabb), то обязательно каждый родитель должен иметь в своем генотипе эти рецессивные аллели.

    Значит генотип каждого из нормальных не альбиносных родителей был AaBb (с вероятностью всего 1/16 у них мог появиться этот бедолага с двумя заболеваниями сразу).

    Эллен, спасибо, что никогда не забываете отметить мои ответы — это справедливо.

    октябрь 14, 2012 г.