Юриспруденция

Обмен товара на аналогичный - вопрос №42371

Здравствуйте! Два дня назад купила в кредит полушубок. В магазине была акция, дали в подарок пуховик. Пуховик я ношу, а шубу дома перемерила, и поняла, что хочется другую модель. Бирки на месте, я ее не носила. Позвонила в магазин, мне сказали, что могу обменять на аналогичную по стоимости модель или дороже, но я должна выплатить магазину разницу за вещи- подарок,Тогда получается, что та же шуба в магазине теперь мне обойдется  не например 30000 рублей, а дороже на 7200. Я думаю, что это не правомерно, как мне отстоять свои права?  Акция в магазине еще идет. С уважением, Юлия. г.Казань.

ноябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Герасимов Николай Михайлович

    81-й в Юриспруденции

    Напишите заявление с просьбой поменять вам купленный товар на товар другой модели. В объяснениях укажите, что купленная шуба, как вам кажется ненадлежащего качества т.к. вы подозреваете она кишит пылевыми клещами.

    В противном случае вы требуете провести экспертизу, каторая может выявить не только полевых клещей , но и не соответствие качества купленной вами шубы.

    Тогда вы сможите обратится в роспотребнадзор, прокуратуру и суд и могазин потерпит серьезные траты связанные с судебным процессом, а также вы потребуете выплатить вам компенсацию морального вреда и процентов за пользование вашими деньгами.

    ноябрь 8, 2010 г.