Юриспруденция

Обмен товара на аналогичный - вопрос №42371

Здравствуйте! Два дня назад купила в кредит полушубок. В магазине была акция, дали в подарок пуховик. Пуховик я ношу, а шубу дома перемерила, и поняла, что хочется другую модель. Бирки на месте, я ее не носила. Позвонила в магазин, мне сказали, что могу обменять на аналогичную по стоимости модель или дороже, но я должна выплатить магазину разницу за вещи- подарок,Тогда получается, что та же шуба в магазине теперь мне обойдется  не например 30000 рублей, а дороже на 7200. Я думаю, что это не правомерно, как мне отстоять свои права?  Акция в магазине еще идет. С уважением, Юлия. г.Казань.

ноябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Герасимов Николай Михайлович - аватарка

    Герасимов Николай Михайлович

    81-й в Юриспруденции

    Напишите заявление с просьбой поменять вам купленный товар на товар другой модели. В объяснениях укажите, что купленная шуба, как вам кажется ненадлежащего качества т.к. вы подозреваете она кишит пылевыми клещами.

    В противном случае вы требуете провести экспертизу, каторая может выявить не только полевых клещей , но и не соответствие качества купленной вами шубы.

    Тогда вы сможите обратится в роспотребнадзор, прокуратуру и суд и могазин потерпит серьезные траты связанные с судебным процессом, а также вы потребуете выплатить вам компенсацию морального вреда и процентов за пользование вашими деньгами.

    ноябрь 8, 2010 г.

Похожие вопросы

Реклама бонусов при покупке

декабрь 28, 2015 г.

Юриспруденция

Обман по акции

сентябрь 23, 2013 г.

Юриспруденция

акция на покупку автомобиля

июль 23, 2013 г.

Юриспруденция