Юриспруденция

Регистрация земельного участка - вопрос №42385

Скажите пожалуйста, законен ли отказ в регистации земельного участка при переоформлении прав собственности в связи с тем что дом признали многоквартивным? Дом на двух хозяев, без общих коммуникаций с разными учасками земли, ранее были приватезированы и имеют свои кадастровые номера. Документы, включая межевание были переданы в регистрационную палату. Дом зарегистрировали, участок — нет. Спасибо.

ноябрь 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Айрат

    Юриспруденция

    не всё понятно из вашего вопроса, например кто признал ваш дом многоквартирным (рег палата таким правом не обладает) и что у вас было приватизировано только дом или только участок или и то и другое.

    Тем не менее исходя из вашего вопроса могу ответить, что отказали не законно, ибо тот факт, что у индивидуального жилого дома 2 хозяина, не делает автоматически дом многоквартирным.

    ноябрь 9, 2010 г.