Медицина

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу задать вам несколько вопросов перед очным приемом гинеколога. 1) в какой день цикла лучше делать кольпоскопию и - вопрос №4238607

вагинальное УЗИ на предмет выявления или отсутствия эндометриоза и миомы? 2) какой мазок на ВПЧ лучше сдать (какие типы, номера, количественный или качественный метод)? 3) за сколько дней до мазка на ВПЧ нельзя использовать спрей Эпиген интим и пр. средства интравагинально и перорально? Спасибо!

март 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.
    1. Кольпоскопия не в период менструального кровотечения, после менструации в первой половине цикла. Обязательно сдать мазок на степень чистоты влагалища перед процедурой. Узи так же не в период менструального кровотечения, в первой половине цикла.
    2. ВПЧ 16 И 18 Типа методом ПЦР (качественный).
    3. За 3 дня до сдачи анализа не пользоваться данным спреем.

    март 30, 2021 г.