Медицина

Кровотечение отмены началось раньше срока - вопрос №490310

Добрый день! принимаю Ярину 4 цикл. И вот, в конце 4 пачки, когда осталось 3 таблетки (в уп. 21 шт), пришли месячные. Раньше они начинались на 3 день отмены препарата. С чем это может быть связано?

Дополнение автора от декабрь 10, 2012 г., 12:57:50

Спасибо! Анализы я сдавала и узи делала, препарат назначал гинеколог-эндокринолог.

Елена декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Обычно такое возможно впервые 3- 4 цикла, появление раньше срока отмены кровянистой «мазни», без болей (если выделения обильные и боль есть- лучше сразу обратитесь «вживую» к врачу.

    От природы организм женщины в разные фазы цикла выделяет разные дозы гормонов. Современные оральные контрацептивы содержат очень низкие дозы гормонов, и этой дозы поначалу может просто не хватать, чтобы «перекрыть» природный уровень. Поэтому требуется некоторое время (период адаптации), чтобы организм мог привыкнуть к низким и микродозам гормонов и не отторгать эндометрий раньше положенного срока (до окончания приема упаковки ОК).

    На фоне этих выделений не снижается контрацептивный эффект; главное, не забывайте регулярно и вовремя принимать противозачаточные таблетки.

    декабрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Гадание на картах Таро Новокузнецк

    443-й в Эзотерике

    Перед назначением ОК вы должны были сдать тесты на гормоны, что редко кто делает. Не факт что выбран не самый оптимальный препарат для вас и организну сложно к нему адаптироваться.

    декабрь 10, 2012 г.