Психология

Решено

зависть - вопрос №424155

здравствуйте! Надеюсь никто меня не осудит, проблема кажется наиглупейшей, однако я не могу ее решить уже почти год. Дело в том что мы с парнем оба занимаемся вокалом. и я завидую то что его хвалят больше. Его хвалят все. Обидно мне и то что его мама хвалит, подсказывает где что изменить, говорит поступать ему на второе высшее в академию искусств,а моя относится ко всему этому как к мимолетному увлечению, даже если ей нравится как спела она молчит и не хвалит никогда(моя мама во всем так ко мне относится). Порой иногда доходит до абсурда-мой парень, когда на него кто то не обратит внимание и не скажет что по нему оперный театр плачет, говорит что ему просто завидуют и злится на этого человека. А мне очень обидно, может да я пою хуже, но я тоже хочу внимания, мы просто поем по разному он в полуакадемической манере, а я в эстрадной. Раньше мне все говорили, что я классно пою, все хвалили, всем нравилось. Еще мне обидно, что он меня не берет во внимание, когда мы поем вместе мне кажется он плохо старается, ему все равно и придумывает отговорку-это не под мой голос, ходит на прослушивания один, на конкурсы концерты выступать с ним меня не зовет, а одна я не иду-боюсь. На этом фоне у меня очень упала самооценка, я не могу сдержать злость и зависть, когда он уходит петь, и все его хвалят. Как мне это побороть, радоваться за него? Я уже просто боюсь говорить ему что о про его пение. Как сделать так чтоб он был моим стимулом, чтоб я стремилась сама к его успехам, а не причиной ссор и зависти?

октябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Ваша проблема — это недолюбленность, недополучение желаемой положительйно обратной связи и отсюда обиды и зависть к тем, для кого любовь близких — естественность.

    Решать проблему в формате общего раздела невозможно, её можно только чуть обозначить, а направление решения, которое я хочу Вам предложить, это персональная программа по подключению и обретению Вашей личной силы, силы женственности, где темы противостояния и измерения вовсе не актуальны.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    октябрь 14, 2012 г.