Бизнес

Интернет-магазин - вопрос №42424

Здравствуйте! Хочу откраыть интернет-магазин (продажа косметики), какие налоги я должна буду платить и необходимо ли регистрировать ИП??? Спасибо.

ноябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте,

    Налоги будете платить в зависимости от выбранной системы налогообложения. Регистрироваться в качестве ИП или ООО нужно.

    С уважением, Роман

    ноябрь 8, 2010 г.

    Георгий

    95-й в

    вы можете вести торговлю как открыв ип, так и от физ. лиц. всё зависит от того на какие объёмы вы планируете выйти. можете начать работать просто как физ лицо, тогда вам нужно будет платить 13% подоходный в месяц. если же откроете ип и выберите упрощённый режим налогообложения по схеме 6% с дохода, то кроме этих 6% ежемесячно нужно будет перечислять в пенсионный 1000 руб. взнос. при обороте свыше 15 000 ИП становится более выгодным чем работа как физ лицо.

    ноябрь 8, 2010 г.

    Павел

    69-й в Бизнесе

    Как я понял у вас физические товары? И какой хотя бы примерный доход на данный момент? Налоги в данном случае будет обязательным пунктом вашего меню, так как законодательство РФ...НО! Есть определенные моменты с которыми можно не спешить. Кроме того интернет-магазин несколько отличается от стандартного магазина. Вам надо будет учитывать какую систему налогообложения вы выбираете и т.д.

    Если интересует подробнее можете почитать мой профиль, я сам являюсь администратором интернет-магазина и помогу с интересующими вопросами..

    ноябрь 22, 2010 г.

    Онабар

    Я могу подсказать супер-выигрышный ход. Клиенты будут оплачивать только расходы и подоходный налог, а прибыль будешь получать от спонсоров. Товарооборот и доходы будут огромными.

    март 13, 2011 г.