Дом, отдых, хобби

Если обжать алюминиевый провод наконечниками ншви,ншви2,что будет. Провод в розетки и всегда плющится при затягивании,вот хочу его обжать ншви,ншви - вопрос №4243419

гильза медная луженная

март 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Аня 🔮🕊

    182-й в Эзотерике

    Если действовать без зажима, жилы смещаются под давлением винта и повреждаются. В результате ухудшается надежность соединения и снижается качество контакта.

    март 9, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Для алюминиевого провода есть алюминиевые наконечники.
    Если применить НШВИ, то через какое-то время контакт выйдет из строя (перегорит).
    Применение данных наконечников для алюминиевого провода не целесообразно.

    март 9, 2021 г.