Юриспруденция

Увольнение по сокращению - вопрос №42458

Сотрудники нашего батальона получили "Уведомление об увольнении из ОВД" в связи с сокращением (я должности инспектора службы).

  Могу ли я претендовать  на:

 1). — получение денежных средств  для оплаты стоимости путевок детей школьного возраста за 2010 год (согласно Приказу  МВД  России  от 18 февраля <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter>. № 166) которые не были выплачены из-за отсутствия средств. Все документы на детей 7 и 11 лет были переданы мною в бухгалтерию до 01.05.2010г.

 2). — выходное пособие в размере среднего месячного заработка, ч. 1ст. 81ТК РФ

 3). — выплату единовременного пособия в соответствии с п. 17 Постановления N 941*(3). По сокращению штатов  в размере 15 месячных окладов (моя выслуга — 16 лет, 7месяцев в ОВД + 1 год 6 месяцев служба в Вооружённых Силах).

 4). — досрочный выход на пенсию согласно п.2 ст.32 Закона РФ от 19.04.1991 N1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". (Моя выслуга — 16 лет, 7месяцев в ОВД + 1 год 6 месяцев служба в Вооружённых Силах).

 5). — взыскание денежной компенсации за  предметы вещевого имущества личного пользования (форменное обмундирование) положенное по нормам снабжения сотрудникам  милиции. На основании приказа МВД России № 218 от 6.03.2007

ноябрь 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Выплаты сотрудникам органов внутренних дел
    при увольнении со службы
    С сотрудником при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет применительно к статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации. (При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.)
    При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. В случае, если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация. сюда можно отнести и не оплаченные ранее путевки детей,компенсации за предметы вещевого пользования.

    выплата единовременного пособия в размере 15 окладов,право на досрочный выход на пенсию по выслуге лет.

    ноябрь 8, 2010 г.