Психология

что делать ? отношения после расставания ! УЙТИ ИСЧЕЗНУТЬ ИЛИ ОСТАТЬСЯ? - вопрос №424582

Всем привет! извиняюсь если тут пишу не по теме. но у меня жизненно важный вопрос в котором может разобраться только профессиональный психолог и дать совет что делать.
сам я разобраться не могу.
Мне пошел третий десяток лет, а я один т.е. не встречаюсь ни с кем. и не хочу.
Дело в том что я общаюсь с одной девушкой уже тригода, два года мы с ней встречались, потом расстались и вот последний год иногда видимся очень редко но как друзья. Расстались по моей инициативе. Она меня очень любила а я разлюбил, расстались болезненно слезы мысли о суициде в общем сложно все. Но прошло столько времени и если у нее кто — то появляется в личной жизни меня начинает убивать что то внутри, если у нее проблемы и я о них знаю то мне хочется помочь, в общем переживаю как за родного человека. я хочу к ней, хочу ее вернуть, но как только она остается одна т.е. девушка свободная эта боль это чувство покидает меня и мне уже не хочется быть с ней.
что это может быть? и что посоветуете делать в такой ситуации. я уже устал так жить. пробовал вообще исчезнуть, поменял телефон и так далее но не прошло и месяца как сам первый написал привет как дела? а для чего понять не могу. запутался

октябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Привет и Вам, Анатолий!

    Написали Вы как раз по нашей теме и вопрос подняли жизненно важный, в котором сможет действительно«разобраться только профессиональный психолог и дать совет что делать», но для этого Вам необходимо просмотреть профили экспертов, почитать их ответы на вопросы, отзывы клиентов, выбрать того, с кем Вам будет комфортно работать и разобраться в той ситуации, в которой Вы умудрились так основательно запутаться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    октябрь 14, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Онлайн

    Анатолий, желание помочь близкому и любимому человеку — это нормально. А вот почему вас это пугает — нужно разбираться. Обращайтесь.

    октябрь 14, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «Сам не ам и людям не дам»? Возможно, Вы боитесь близких отношений? Стоит покопаться в Вашем детстве. Обычно, все проблемы оттуда, либо могут влиять перенесенные психотравмы. Обращайтесь, решим проблему.

    октябрь 14, 2012 г.