Психология

Решено

Здравствуйте. Сразу перейду к делу. У меня недавно начались отношения, все хорошо у нас на данный момент. Просто он часто повторяет, что мы всю жизнь будем вместе. Хотелось бы узнать причину - вопрос №4249755

психологическую почему он так часто это упоминает? Иногда может скажет: Я никогда не отпущу тебя. И ты не оспускай. Просто знаете есть же такое, что люди которые яро против измен, сами же изменяют. Боюсь что и он часто повторяя это, сам же и бросит 🤦🏻‍♀️ Интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу 🙃

март 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Парень вам транслирует то, что думает на данный момент, свои мысли и желания.
    «Боюсь что и он часто повторяя это, сам же и бросит» — а вы таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь  отношениям, словно вы не готовы их воспринять. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Страх имеет биологическую значимость, так как охраняет от многих опасностей. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины.  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 13, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    45-й в Психологии

    Здравствуйте, Рена!
    Возможно, на такие слова его толкает ощущение влюбленности к вам. И такое поведение вполне может быть нормальным в начале отношений. Самый достоверный источник причин такого поведения — это ваш молодой человек, и совсем не обязательно, что это именно те причины о которых пишете вы. Разговаривали ли вы с ним о своих переживаниях?
    Никто на 100% не сможет сказать, как в дальнейшем сложатся ваши отношения, но есть ли повод не доверять его словам?
    Ваши страхи вероятно связаны именно с вашим восприятием всего этого, как часто вы в отношениях ищете подвох? Или же именно эти отношения не вызывают у вас доверия?
    Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
    Желаю вам добра, удачи и счастья в личной жизни!

    март 13, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Это может быть отражение его страха потерять Вас, такое бывает, когда сам мужчина не уверен в себе и боится, что его бросят и обманут, поэтому он так и говорит. Вы начинаете думать о том, что мужчина может быть готов к измене, а значит этот страх уже есть внутри Вас — почему? ведь Вы именно с этой стороны видите его слова.
    Что сам мужчина говорит по поводу его слов, что он думает по поводу будущего, отношений, измен. Были ли у него раньше отношения и какой был опыт?
    Какие есть у Вас установки, убеждения и страхи, ведь и Вы можете их неосознанно транслировать в отношения, видя всё через их призму.

    март 13, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А какие у Вас отношения сейчас? Какие поступки парень делает по отношению к Вам?
    Если Вы недавно встречаетесь, то парень может быть очень влюблен в Вас, поэтому у него такие мысли, ощущения насчет Ваших отношений.
    А почему Вы переживаете по этому поводу?
    Как сложатся отношения у Вас дальше, зависит от Вас обоих. Важно смотреть на поступки парня по отношению к Вам, если поступки и слова сходятся, то можно сделать вывод об отношениях. Ведь сказать можно все, что угодно, а вот поступки покажут большее.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    март 13, 2021 г.