Юриспруденция

Расчет платы за отопление в доме с ИТП - вопрос №4250846

МКД (новостройка) оснащен ИТП — крышной котельной (2 контура). В доме застройщиком установлены ИПУ на отопление, введены в эксплуатацию УК. УК утверждает, что в котельной отсутствует ОДПУ по отоплению, поэтому применить для расчета формулу 18 Правил № 354 они не могут. В результате расчет ведётся непонятным нам образом и стоимость 1 Гкал каждый месяц варьируется от 900 до 998 рублей. При этом собственники студий (25 кв.м.) и 2-комнатных квартир (65 кв.м.) платят за отопление одинаково. 1. Каким образом в нашем случае нужно рассчитывать плату за отопление? 2. Возможно ли, что в котельной нет ОДПУ, позволяющего определить объем коммунального ресурса использованного на отопление или это коммерческий ход УК?

март 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Никакого коммерческого хода нет.Если дом оснащен  ОДПУ то расчет производится исходя из показаний прибора учета.А  стоимость 1 Гкал обычно утверждается на уровне субъекта.

    март 28, 2021 г.