Психология

vip

Муж ушел к другой , вчера выставил фото странное хотела бы понять что он хочет этим хочет выразить в картинке - вопрос №4252210

изображение из вопроса - Муж ушел к другой , вчера выставил фото странное хотела бы понять что он хочет этим хочет выразить в картинке

март 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 12

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                       Марина, здравствуйте!

        Он сам себе не принадлежит. У человека свои нравы и  фантазии. Представился в роли «героя», который ему нравится.

    март 15, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мне кажется, это отражение его чувств и состояния. Стоит спиной к старой и лицом к новой жизни, а там неопределенность ( мутно) и риск ( треснувший лед).

    март 15, 2021 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    муж не мог уйти просто так
    что то его не устраивало в отношениях с вами
    вот об этом вам и стоит рассказать или понять вместе с психологом

    март 15, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Мужчина явно испытывает некий кризис и переживания. Картинка выражает неопределённость!

    март 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Конечно, картинку можно интерпретировать по-разному, человек может отражать в ней то, что ему важно или то, какое изображение откликается внутри него.
    Вы видите человек, который ударяет лед над ним и перед ним, т.е. это промежуточное состояние, когда человек борется с чем-то, чтобы выйти и его «освобождение»  уже перед ни ним.
    Вы переживаете разрыв с ним и его уход и хотите понять, что будет дальше, что с ним и почему так произошло.

    март 15, 2021 г.

    Люси

    50-й в Психологии

    Марина, здравствуйте!

    если честно, то любая картинка даже с самым явным содержанием интерпретируется каждым человеком по-своему. Мы можем говорить об общем смысле картинки, о символах, о эмоциях, однако поверьте это будет не его понимание. То есть мы до конца не можем предположить, что он хотел сказать через нее.

    Какие эмоции он туда вкладывает.

    По моим ощущениям человек стоит перед последствиями разрушений, однако он довольно силен, у него орудие в руке, но находится в растерянности. Как бы сам не ожидал, что все так произойдет.

    По-моему. вам нужно заняться собой, отпустить его, однако дать шанс ему вернуться.

    С уважением!

    март 15, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина.
        Вероятно, задавая этот вопрос, Вы хотите понять, что происходит с мужем? Почему он «ушел к другой»? Вероятно, хотите что-то решить для себя?
        Итак, о картинке: есть такой тест в психологии, пятна Роршаха. Просто чернильные пятна. И потому, как интерпретирует их тестируемый, делается вывод о его эмоциональном состоянии. Так вот, интерпретирующий эту картинку, расскажет, скорее всего, только о своем состоянии. А чтобы понять мужа, нужно чтобы он рассказал о том, что он имеет в виду.
        А если хотите понять причины происходящего с Вами (в том числе и причины расставания), необходим несколько иной анализ: анализ ваших отношений, Вашего прошлого. Он то и укажет на причины. Далее уже Вам решать, что с ними делать. Специалист предложил бы выявить собственные ошибки, чтобы исправив их, не повторять в других отношениях. Если хотите «вернуть» мужа, специалист задал бы вопрос: для чего? Собственно, и это возможно, но важна мотивация. Если это всего лишь страх (страх быть брошенной), то лучше решить этот вопрос, чтобы принимать осознанное решение. Или это может быть вина (за то, что не смогла «удержать», создать гармонию в паре). И здесь необходимо работать с нею (а не пытаться «все вернуть»).
        Вот, как-то так. И тогда возникает вопрос: что я хочу получить, задавая этот вопрос? Какой результат надеюсь получить?

    март 15, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! А зачем вам знать что он хочет выразить? Что вы ищите? Что вы хотите услышать? Вы хотите понять причины почему вы расстались и понять что вам дальше ожидать? Возможно стоит обратить внимание на себя, на свои переживания, на свои желания, и на свои дальнейшие взгляды на отношения с мужчинами?

    март 15, 2021 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. И что даст Вам ответ на этот вопрос? С какой целью Вы интересуетесь?
    Если Вы приняли его уход, и соответственно расставание, готовы жить дальше без него, тогда расширяйте свои горизонты личностного характера, круг общения, личное пространство, интересы, хобби, увлечения, реализация желаний… В общем, фокусируйте внимание на себе, и живите своей жизнью.
    Если же Вы пытаетесь усмотреть некие намеки, подсказки, или что-то в этом роде, в контексте того, что он скучает, или хочет вернуться, то не стоит также просто ждать сложа руки. Если Вы хотите, чтобы он вернулся, то прежде, нужно прояснить и проработать причины, по которым он ушел. А далее, выстроить четкую, планомерную стратегию действий, которая и поможет реализовать Ваше желание. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    март 15, 2021 г.

    Наталья

    98-й в Психологии

    Марина, добрый день. Мое видение, Уходит, не оборачиваясь, но в сомнениях, он стоит, что-то его задерживает. Готов прорубить себе новый путь, с трудом, с болью, но не видя пока куда.

    март 15, 2021 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Где муж выставил это фото...? Как связано одно с другим...? Связано ли?

    Попробуйте задать себе вопрос — какие Ваши убеждения побуждают Вас наделять ситуацию именно такими смыслами?

    Во-первых, почему Вы связываете эти два события — уход мужа к другой и выставление мужем какой-то «странной» (на Ваш взгляд) картинки? Он эту картинку прислал лично Вам...? Прислал после серьезного разговора...?

    Во-вторых, какие предпосылки для того, чтобы считать, что муж «хочет выразить» в этой картинке  что-то особенное...?

    Возможно, что-то человек  хочет выразить той или иной картинкой… При этом, пытаться понять на расстоянии, что у него в голове — это гадать на кофейной гуще. Тем более, вне контекста. Потому что, в реальности, может быть всё, что угодно. Начиная с ситуации, когда человек сидит где-нибудь в кафе, расслабляется… И вот, у него сейчас такое настроение… И он как раз открыл свой смартфон. Сообщения от друзей смотрит… Фотографии, видео. Или  свои любимые  сайты. И вот — фотка попалась прикольная! Как раз  под настроение. Вот и всё.

    Или решил, тоже — по каким-то своим соображениям, что свою фотографию, пожалуй, не стоит выставлять — а вот, какую-то интригующую  аватарку. И заменил свою фотографию на эту аватарку.

    Масса самых разных вариантов смысла ЕГО поведения. И эти варианты могут быть  бесконечно далеки даже от того направления размышлений,  которое Вы выражаете в Вашем сообщении.

    март 16, 2021 г.

    Мишнева Елена

    128-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    А зачем вы пытаетесь понять что в голове и в душе у вашего мужа?
    Возможно у вас есть некие ожидания по этому поводу и желание их подтвердить?

    В любом случае, каждый человек наделяет одно и то же изображение разным смыслом. И мотивы выставлять определенные картинки у разных людей тоже могут быть разными.

    Например, один человек тщательно подбирает изображения, потому что хочет что-то «сказать» о себе, своих взглядах на жизнь или эмоциональном состоянии. Тогда как другой человек может выставить любое изображение даже не осознавая почему оно ему понравилось.

    Ещё, некоторые люди могут «забывать» о том, что их аккаунты смотрят другие, а некоторые, наоборот, могут использовать свое интернет пространство для того, чтобы манипулировать чувствами и эмоциями конкретного человека.

    К какой «категории» относится ваш муж и какие цели он преследовал, выставляя эту картинку можно только догадываться. Но имеет ли это смысл?

    ЗАЧЕМ это вам?
    Нужно ли вам это на самом деле?
    Какую вашу потребность вы хотите удовлетворить пытаясь угадать эмоциональное состояние и/или мысли вашего мужа?

    март 16, 2021 г.