Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мне выдала штраф миграционная служба, в течение 2 недель я его оплатила. Через пол года миграционная передала документы на задолженность по этому же штрафу. В ходе выяснения судебный - вопрос №4253907

пристав отменил постановление на оплату штрафа, но оставил штраф за госпошлину судебным приставам на 1000 руб. Это вообще правомерно?

март 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Неправомерно. Исполнительский сбор (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») взыскивается в случае если исполнительное производство было возбуждено на законных основаниях. А в данном случае для его возбуждения оснований не было.

    март 16, 2021 г.