Юриспруденция

Оформления земли под гараж - вопрос №42564

Оформляю гараж документы подаю сейчас в БТИ, затем Рег.палату! А землю под гаражом как мне оформить, в какие инстанции мне потом обращаться, хотел бы оформить землю в собственность !?

ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Если у вас - право постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения на земельный участок.

    Вы можете оформить землю в собственность по упрощенной схеме в рамках дачной амнистии.

    - При этом земельный участок должен быть предоставлен вам до 29 октября 2001 года в строго определенных целях - для гаражного строительства.

    Имея правоустанавливающий документ на землю, необходимо обратиться в Роснедвижимость  для получения кадастрового паспорта земельного участка.

    После получения обратитесь в Управление Федеральной регистрационной службы: сюда необходимо подать заявление о регистрации права собственности на земельный участок.

    К нему надо приложить следующие документы:

    - кадастровый паспорт земельного участка;

    - правоустанавливающий документ на земельный участок;

    - квитанцию об оплате государственной пошлины.

    При себе иметь паспорт.

    Обратитесь в землеустроительную организацию - чтобы оформировать границы под гаражом и поставить его на государственный кадастровый учет.

    После получения кадастрового паспорта земельного участка обратитесь в Главное управление по земельным ресурсам  с заявлением на предоставление земли в собственность или в аренду.

    К заявлению необходимо приложить следующие документы:

    - копию паспорта;

    - выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на гараж либо копию документа, удостоверяющего  права на гараж;

    - мотивированный отказ в предоставлении информации, выданный в письменной форме Управлением Федеральной регистрационной службы в связи с отсутствием права на приобретаемый земельный участок, зарегистрированного в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

    - кадастровый паспорт земельного участка.

    с уважением Заур! будут вопросы пишите лично!

    ноябрь 9, 2010 г.