Психология

Решено

Показала фотку парню, какой-то рандомной девушки, он сказал "я бы такую..." и засмеялся, сказал, что это шутка и я вообще все серьёзно воспринимаю. Я сказала ему, что с другим мужиком бы потрахалась, - вопрос №4257732

а он обиделся, видите ли он не говорил, что он кого-то трахать будет. Это правда я шуток не понимаю или это он думает о сексе с другой?

март 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Это вам его шутка не понравилась. А ему ваша.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Если хочется, чтобы твои чувства были услышаны, надо об этом сказать. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 18, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    48-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!
    Эта ситуация не означает, что он думает о сексе с другой. Это нормально, что какие-то шутки вам могут не нравится. Стоит поговорить с парнем и договорится как вы будете взаимодействовать в ситуациях подобных шуток, чтобы решение устраивало обе стороны. Его шутка, судя по вашей реакции, была вам не приятна и вы решили отплатить ему той же монетой, чтобы сделать не приятно или возможно, что бы дать понять, что вам было неприятно. Но любые недопонимания лучше обсуждать, так как у всех свое восприятие ситуации и банальное недопонимание в мелких вещах могут перерасти в проблемы в отношениях, если накапливать подобные обиды в себе.
    Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
    Желаю вам успехов и счастья в личной жизни!

    март 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша! Вы с ним в отношениях? Зачем показали фото другой девушки? как он обычно реагирует и шутит? Вы всегда ли ревнуете его? Он может знать о такой Вашей особенности и играть эти, глядя на Вашу реакцию.

    Подумайте, почему Вы ставите это между Вами и так остро реагируете на шутки? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он ими интересуется, а Вас — нет.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    март 18, 2021 г.