Психология

Решено

Здравствуйте,парень уходит в армию и просит меня не гулять пока он там. Как вы думаете это нормально? Говорит что все так девушки делают, когда ждут парня с армии, но дома сидеть, особенно в летнее - вопрос №4258755

время, я не представляю как, по городу я не шастаю, люблю гулять на природе не в людных местах, друзей нет, так что всегда одна, но при этом он просит не брить ноги, да, звучит смешно, но я очень разозлилась, для него это как мол, доказательство что я его ждала, а я не понимаю что такого, если я их буду брить, мне ведь не нравится, особенно в теплое время как ходить? Просить носить джинсы даже летом, говорит что ты прошлым летом тоже в них ходила, но это было в августе, когда холодало. Как найти компромисс? Мне не с кем это обсудить, приходится писать сюда. Вообще сейчас натянутые отношения, от срыва до срыва, но я держусь за них, может проблема во мне, что я его не слушаю, но у меня же тоже должно быть мнение, а он как качели, то одно говорит, то другое на следующий день, мол я тебе не запрещал, ты сама подумала не так.Потом говорит, что я его не понимаю совсем.

март 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Причина его недоверия не в Вас, а в нём самом, он обесценивает Ваши чувства, словно, если он будет «контролировать» Вас — запрещать гулять и брить ноги, то тем самым гарантирует верность ему от Вас. НО, ведь разве от этого зависит верна девушка или нет? Верно.

    Источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
    Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы и отношения.
    Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.

    Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

    март 19, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Видимо, молодой человек наслушался историй, как девушки не дожидаются парней из армии. Это ужасно для самооценки мужчины, он это понимает и боится этой психологической травмы.
    Если вы будете стараться ему помогать избегать этих страхов, то круг ваших ограничений будет только расти. Это природный закон- если убегаем, страхи начинают догонять, если смело смотрим им в глаза, они отступают.

    март 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    «это нормально?» — Вы взрослый самостоятельный человек и вам решать, нормально это для вас или нет. Или вы хотите, чтобы кто-то другой за вас решил? Возможно в этом и проблема, что вам сложно основываться на своих решениях, своих чувствах и своих желаниях? Сколько вам лет?

    март 19, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Парень может переживать за то, что Вы остаетесь без его присмотра, чтобы Вы его дождались и вели себя достаточно сдержанно, чтобы не вызывать дополнительный интерес у других, верности. Как вариант, поговорите с ним о важности доверия в отношениях. Прогулки в дневное время и умеренная длина юбки вполне приемлема.
    Благополучия Вам.

    март 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый день, Алина!
    А что хочется лично Вам? Слушать парня? Ведь бритые ноги и юбки не мешают Вам ждать парня. Парень боится, что Вы найдете другого, но другого можно найти и в джинсах и с не бритыми ногами, если есть желание. Какое желание у Вас?
    Вам нужно слушать себя, делать так, как Вы считаете нужным. Страхи парня — это страхи и лично ему необходимо с ними работать.
    Если Вы согласитесь на его условия, то и дальше в Ваших отношениях будет присутствовать ревность и недоверие, запретами ревность не решится и на этих же запретах она не остановится.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    март 19, 2021 г.