Юриспруденция

усыновление - вопрос №42590

У мужа от первого брака есть дочь 15 лет, мама ее не видела с 2 лет она проживает с отцом. Как мне ее удочерить (какие нужны документы, какая процедура)?

ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    У вас два варианта действий:

    1. Муж  подает в суд на лишение родительских прав матери и после вы подаете на удочерение.

    2. Согласно п.1 ст. 129 СК РФ вы получаете письменное согласие матери на удочерение.

    Выберите наиболее приемлемый вариант и напишите мне -  определимся с пакетом документов.

    ноябрь 9, 2010 г.