Учеба и наука

Решено

помогите пожалуйста!!!!!! - вопрос №42593

<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">Человек  массой

<span lang=«EN-US» style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">m<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">1<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">=70 кг<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">, бегущий со скоростью ʋ1=9 км/ч, догоняет тележку массой <span lang=«EN-US» style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-ansi-language:EN-US">m<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">2<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">=190 кг<span style=«font-size:14.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">, движущуюся со скоростью ʋ2=3,6 км/ч, и вскакивает на нее. С какой скоростью станет двигаться тележка с человеком?С какой скоростью будет двигаться тележка с человеком, если человек до прыжка бежал навстречу тележке?

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    21-й в Учебе и науке

    вот ссылка

    здесь решение найдете

    http://subscribe.ru/archive/science.exact.fisikafaq/200711/17210445.html#109094

    ноябрь 9, 2010 г.

    Анна

    21-й в Учебе и науке

    вот еще один пример решения подобной задачи

    http://www.toehelp.ru/exampls/fizika/1/2/63/

    ноябрь 9, 2010 г.