Психология

Решено

родители,дочь и Я - вопрос №425952

Здравствуйте.мне 21 год я живу с родителями и со своей дочерью которой 2 года(замуж я не выходила мы просто пожили полтора года с ним и моими родителями и разошлись) разошлись из за того что он меня не любит и вообще к дочери он не ходит и мы не общаемся уже почти год.толлько иногда приезжают его родители навестить внучку.переодически у меняпроисходят срывы что я его люблю и никто мне вообще не нужен.потом появляются мысли о том что я никому такая не нужна и никогда не буду счастлива.парни меня уже не интересуют я разочарована во всех и никому не верю не могу довериться… каждый день я только и слышу от своих родственничков, что я безответственная, некчемная и не воспитываю свою дочь. Но на самом деле так и есть. все что я делаю это просыпаюсь в 2 часа дня сожусь за интернет и смотрю фильмы или развиваюсь в каких то своих интересах и то редко, в основном это общение в сети… все это время моя дочь смотрит мультики.потом приходят родители с работы и я запираюсь в своей комнате одна и выдыхаю-наконецто можно нормально посидеть в одиночестве и меня никто не будет трогать.но под самый вечер обязательно выслушиваю лекцию о том какая я некчемная… действительно ведь я реально больше ничего не делаю. не готовлю, убираюсь но редко, не стираю и вообще не общаюсь с родителями.ребенком не занимаюсь вообще.кормлю только (тем что приготовила мама)ложусь спать я под утро наверное потому что ночь это единственное время когда меня никто не трогает и я сижу за своим любимым компьютером или вообще где то гуляю со знакомыми… тк вот проблема в том что я понимаю что я некчемная но делать я с этим ничего не могу и наверное не хочу.я устала жить.и вообще с 16 лет я живу думаю когда же наступит смерть и это все закончится.закончится это тупое существование.мне очень жалко свою дочь, что ей достались такие родители Я и ЭТОТ ПРОПАЩИЙ ПАПАША.но я не уверена в том что я вообще как то смогу ее воспитать и содержать с таким отношением к жизни. что мне делать я не знаю.

октябрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Алина, в ваших силах все поменять. Человек многое может, если ЗАХОЧЕТ. А смерть что? Придет за всеми, за кем раньше, за кем позже, никто ее не избежит. Плыть по течению легко — куда-то да принесет, а вот выбрать  свой путь, дорогу, встать на нее, реализовать себя - для этого придется потрудиться над собой, над своими проблемами — только тогда возможен счастливый финал!

    октябрь 15, 2012 г.

    Валерия

    326-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Ключевое слово Вашего вопроса НЕ ХОЧУ. Подумайте  том, что Вы делать любите или любили, что доставляло Вам удовольствие и ощущение собствнной ценности и самоувжения.  Начните это делать (рисовать, шить, петь, ходить пешком...) Вы можете делать это сами, а можете вместе с дочерью (показывая ей что-нибудь, объясняя или она просто буде играть рядом с вами) тогда занятия ею не будут ощущаться Вами, как обременительные. Ходите с ней гулять. Эти занятия помогут придать смысл вашей жизни сейчас и восстановят Вашу самооценку. Также Вам полезно обратиться за консультацией к психологу очно. Удач вам!

    октябрь 15, 2012 г.