Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я написала заявление в полицию на женщину с просьбой привлечь её по ст. 137 ук рф, за то, что она пришла ко мне на работу и рассказала начальнице в присутствие ещё 2х сотрудниц, что я - вопрос №4259977

сапала с её мужем и лезу в её семью, а также, что я беременна. В полиции сказали, что вряд ли следственный комитет возбудит дело. От чего это зависит, по каким критериям решается возбуждать дело или нет?

март 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Основания для возбуждения возбуждения уголовного дела есть. Указание же сотрудника полиции, могут грозить для него увольнением с работы. По факту в Москве отказные постановления стандартная процедура практически по любым заявлениям. Из-за большой нагрузки и очень часто желания реализовать корыстные интересы сотрудники полиции  выносят подобные постановления.Жалобы в прокуратуру на подобные постановления или в суд в порядке ст.125 УПК РФ, возвращают таких «оборотней в погонах на место».
    Удачи Вам!

    март 20, 2021 г.