Юриспруденция

Здраствуйте можите что то посоветовать?я попал в тяжолую жизненную ситуацию, 3 месяца назад умерла грожданская жена с ней прожили 15 лет. Унас 3е маленьких дитей которых заброла опека. Мы с женой не - вопрос №4260122

были расписаны и в грфе отец прочерк она хотела быть мама одиночка побольше всяких надбавок ссылаясь на то что жизнь трудная. Но пришла болезнь и рак её быстро забрал мы даже не успели не чего сделать. Мне надо устанавливать отцовство я не успеваю. Опека меня хочет выселить на улицу мы квартиру сделали всю на дитей, у меня был домик я его продал 6 лет назад чтоб въехать суда и сделать не большой ремонт. В этой квартире я просто зарегистрирован постоянно. Но опека говорит ты не кто хотя они тоже знают что я отец, 22 будет суд на выселение как мне быть кроме этого жилья мне итди не куда.

март 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Подавайте заявление в районный суд об установлении отцовства на основании ст.49 Семейного кодекса РФ. Такое право у Вас есть. Вполне возможно, понадобится ДНК-тест. Тогда детей никто у Вас не заберет, а проживать с ними будете на законных основаниях. А из органа опеки этих оборотней не слушайте, закон на Вашей стороне, если Вы биологический отец.

    март 20, 2021 г.