Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Вопрос о возможности банкротства. Меня зовут Наталья. Я живу с мамой и бабушкой. Работаю официально. С января 2021 года нахожусь в декрете. Отец будущего ребенка со мной не общается. У - вопрос №4260338

меня оформлен кредит 700 000 руб. На него уходила вся моя зарплата, а сейчас плачу с декретных. Пока погашаю его, задолженности нет. Сама живу на пенсию родных, которой только только хватает на жилье и еду. В отпуске по уходу за ребенком погашать кредит я не смогу. Оставить ребенка с мамой, чтобы самой выйти на работу, проблематично, так как мама ухаживает за престарелой бабушкой, плохо соображающей. Не знаю как быть в данной ситуации?

март 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Если с очевидностью следует, что Вы не сможете выполнять обязательства, то не стоит тратить детские пособия на погашение долга, а стоит подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту Вашего жительства согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Госпошлина 300 рублей, вознаграждение финансового управляющего 25000 рублей и еще нужно будет внести на расходы на ведение дела.

    март 20, 2021 г.