Психология

vip

Добрый день! Я познакомилась с молодым человеком, мне 25 лет, а ему 30. У нас долго не совпадали графики выходных, и мы около 2месяцев общались по - вопрос №4260508

телефону. На 8 марта он не поздравил меня с праздником из-за потери работы. Я очень обижалась, но в итоге простила. Сказал, что купил подарок. В итоге мы на днях встретились, никакого подарка я не получила, а по общению было достаточно интересно провести с ним вечер. На следующий выходной он опять меня позвал встретиться, я согласилась. В день встречи он реже стал отвечать, может занят был, но видела, что был в мессенджер, а моё сообщение игнорировал. В итоге за час до встречи позвонил, сказал, что к его маме приехала подруга с Москвы и он хочет провести вечер с ними. Я была очень удивлена такому выбору. Лично для меня это показалось странным, что молодому парню получается интереснее с мамой и ее подругой, он выбрал их компанию, нежели мою. Говоря мне при этом, как скучает, как со мной ему комфортно, как он старается, какой он настоящий со мной, такой какой есть. Думаю ну ладно.Сообщения в течении вечера писал, но редко, диалога не сложилось. Потом пишет, что хочет еды домашней, и чтобы я ему готовила еду на работу, что хочет быть рядом. Как оказалось, он находился недалеко от меня, я предложила увидеться. Он не ответил, заходил м не читал. Потом прочёл и не ответил. По мне это странное поведение парня, в какой-то степени неуважение ко мне, есть слова, даже вот ты мне готовь, я как бы стараюсь. Я не поняла в чем он старается. Про подарок, мне он и не нужен, но тоже зачем тогда о нем болтать. Можете меня рассудить и подсказать, как себя вести? Стоит ли сказать ему, что я считаю его поведение странным или понаблюдать и промолчать? Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 10

    Наталья

    98-й в Психологии

    Добрый день. Главное в отношениях-открытость и честность. Вас волнует его поведение, скажите ему об этом. Отношения ваши только формируется, поэтому важно, чтобы вы поговаривали все, что вас волнует. С его стороны, может быть двойная игра, или комплексы, или еще какие то планы на вас.

    март 21, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! От того, что Вы ему скажете, что его поведение странное и Вы не понимаете его, то вряд ли это как-то изменит его, верно. А вот понаблюдать за ним Вы можете — Вы уже видите, как мужчина расставляет приоритеты, как он обещает и не выполняет, это ведь уже характеризует его. Он на словах говорит об отношениях, о том чего ждет, но при этом к действиями пока это особо не переходит. Вы можете посмотреть как будут развиваться отношения дальше, что он будет делать, говорить и предпринимать. НО, можете и поговорить с ним, чтобы не тратить своё время и узнать, что он думает по поводу отношений, своих слов, обещаний и приоритетов.

    март 21, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Пока делать однозначные выводы трудно, но правильно, что некоторые проявления Вас насторожили.
    Видно то, что молодой человек предпочитает поступать как он сам хочет, не особо считаясь с пожеланиями других, Вашими в частности. Не исполняет обещания, не держит слово. Это тревожные звоночки, говорящие о том, что на него нельзя полагаться.
    Пока понаблюдайте за ним какое-то время для окончательных выводов.
    Мудрости Вам!

    март 21, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        «Можете меня рассудить и подсказать, как себя вести?» — как «вести» себя для чего? Для себя Вы решили что-то?
        «Стоит ли сказать ему, что я считаю его поведение странным или понаблюдать и промолчать?» — можете сказать, понаблюдать. И? Полагаете, взрослый человек 30 лет, как-то изменится, стразу же начнет демонстрировать приемлемое для Вас поведение?
        При общении (если надумаете «сказать и понаблюдать») используйте технику «я — сообщений».

    март 21, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.
    Из вашего рассказа понятно, что парень не торопиться общаться с вами в реальном мире. Да и в мессенджерах не торопится вам отвечать. Хочет отвечает, хочет нет. А как же ваше чувства и ожидания ответа, его видимо не интересуют, вы подождете. И про 8 Марта забыл. И про  подарок лишь бы сказать. Только начало общения, а вам уже не приятны и не понятны многие вещи с его стороны. Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.
    «Стоит ли сказать ему, что я считаю его поведение странным или понаблюдать и промолчать» -
    если этого человека все устраивает в его модели поведения, ему так комфортно думать только о себе, вам исправить это своим разговором — никак. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. И у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Но  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Да, такой разговор сложно начать. Вы боитесь и того, как пройдет разговор, и его последствий, боитесь того, что станет еще хуже. Лучше всего, когда это пришлось к разговору. Примите необходимость, важность и положительный результат, который этот разговор принесет. Продумайте возражения, которые вы можете получить. Найдите на них ответы и предвосхитите их появление в разговоре. Пусть этот человек знает, что этим разговором вы пытаетесь сделать ваше общение и отношения лучше, стабильнее, что вы заинтересованы в продолжении общения, что ваше общение много значат для вас. Используйте технику Я-сообщений.
    Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Можете и понаблюдать еще и молча сделать выводы.
    Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Не засоряйте себя негативом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    март 21, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, будет не подходящий момент, чтобы останавливать свой выбор на общении с ним, продолжить знакомства. Поскольку он скорее склонен говорить неправду, вряд ли стоит на него возлагать надежды и пытаться понять его поведение. Поступки пока не дают надёжной характеристи о нём. Прислушайтесь к своим ощущениям и интуиции.

    март 21, 2021 г.

    Анна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Нужно подумать, устраивает ли вас такой взбалмошный человек и хотите ли вы таких отношений.

    2 месяца это достаточный «испытательный срок», чтобы понять, как человек проявляется, насколько вы для него в приоритете.

    Вы уже подвязли на него, вот и спрашиваете нас «как себя вести?», то есть «как на него повлиять?».

    А никак, возьмите с него пример. Человек после знакомства с вами, все еще интересуется своей жизнью, людьми, которых он знает дольше, чем вас. А что с вашей частной жизнью..? Возможно, она недостаточно вас увлекает, раз все ваши мысли сконцентрировали вокруг потенциального партнера?

    Возвращайте локус контроля на себя, свою жизнь. Берите с него в пример. Как бы он себя не вел, он смело вам заявил о своей хотелке «хочу, чтоб ты мне готовила». Но это же не приказ. Да и вы можете по его примеру научиться озвучивать свои желания, претензии и вопросы. А не нам их задавать. Иначе получается, что в ваших отношениях есть внешний фасад, верхушка айсберга, где вы себя якобы ведете адекватно, а партнер ерундой какой-то мается. Он по крайней мере откровенен и открыт, поэтому его ничто не терзает. Что вижу, то пою… Попробуйте так же. Снизьте важность, уберите контроль. Все только начинается.

    Успехов.

    март 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 22, 2021 г.

    Владимир Владимирович

    46-й в Психологии

    Добрый день.
    Ваше ожидание от этого человека не оправдывается, как не крути но слова это всего лишь слова, по факту он для вас ничего не сделал а лишь пытался использовать для своего удобства.
    Теперь Вы знаете суть этого человека.
    Говорить ему? Зачем? Он и так понимает что повёл себя не по мужски и продолжает вызывать у Вас ложную надежду...
    Если скажите он найдёт ещё какое нибудь оправдание, вроде того что кот умер или поехал на похороны к соседу...
    Смотрите не на слова а на поступки, при повторном его таком поведении проигнорируйте его, не стремитесь встретиться с ним сами и не пишите, это вызовет как минимум удивление и интерес к вам...
    А вообще я рекомендую пройти курс терапии по общениию с такими «экземплярами» и показать кто кому должен приготовить ужин.

    март 22, 2021 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Сказал, что купил подарок. В итоге мы на днях встретились, никакого подарка я не получила,..»

    Это просто обман. А не «странность». Мелочный вроде бы обман… И понятно, что дело не в подарке. Но обман, даже мелкий — всегда плохой знак. Если он есть в мелочах, скорей всего, будет и в чём-то бОльшем.

    Поведение не просто странно. А похоже на то, что он что-то скрывает. Причем значимое именно для отношений с женщиной.

    Вы можете поговорить прямо. Но будьте готовы к тому, что человек, склонный увиливать — и от прямого разговора будет увиливать.

    В зависимости от того, насколько Вам интересен этот человек… Если очень интересен, и точно не хотите рискнуть его потерять, отпугнуть прямым разговором — тогда можете понаблюдать.

    март 24, 2021 г.