Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Я работаю удаленно и официально. На данный момент на испытытательном сроке. Но сейчас я нахожусь на больничном. 23 марта 2021 года я написала заявление на увольнение отправила - вопрос №4263454

заказным письмом с описью по почте РФ своему работодателю, также отправила в этот же день фото заявления своему начальнику, чтобы он передал в отдел кадров. Мое заявление не приняли. Сказали, как выйду с больничного, то есть 29 марта написать заявление на увольнение. Правы ли они? Если нет, как мне поступить в этой ситуации? Тем более, что уже я отправила заявление заказным письмом.

март 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Не правы. Вы должны предупредить об увольнении за 3 дня, а не ждать, пока закончится больничный. Если отправили заказным по почте, то срок 3 дня (ст.71 Трудового кодекса РФ) идет с получения письма работодателем. В случае если откажутся Вас рассчитать по выходу с больничного пригрозите, что подадите жалобу в Государственную инспекцию труда.

    март 23, 2021 г.