Юриспруденция

Добрый день! Я, являясь участником общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, с 2014 года по 2019 год выкупал земельные доли у других участников долевой - вопрос №4264390

собственности на этом же участке. В 2012 году был заключён договор аренды с ООО. Сейчас ООО подали иск по переводу прав и обязанностей по договорам купли-продажи на себя. Обосновывают это тем что покупатель их не уведомлял письменно. Обоснованы ли их требования?

март 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Чтобы дать обоснованный ответ, нужно изучать иск и договор аренды. По общему правилу, нахождение имущества в аренде не предоставляет арендатору права на выкуп арендованного имущества, поэтому неясно, на основании чего ООО требует перевода на себя прав покупателя.

    март 24, 2021 г.