Медицина

Решено

Здравствуйте. Какие именно анализы нужно сдать для выявлении аллергии на кошку? Ребёнку 7 лет. Спасибо! - вопрос №4264521

март 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сайтмаметов Анвар Сергеевич

    47-й в Медицине

    Если у ребенка есть аллергические реакции (слезотечение, насморк, высыпания, кашель, одышка и другое) в квартире с кошкой, а без кошки симптомов не проявляется, то можно сделать вывод, что аллергия есть и без анализов. Для лабораторного подтверждения можете сдать иммунохемилюминесцентный анализ — кошка, IgE (CatDander-Epithelium, E1, IgE) и как дополнение хемилюминесцентный иммуноанализ — кошка, эпителий (Е1), аллерген-специфические IgG. Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат.

    март 24, 2021 г.