Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Сильно замедлился рост ХГЧ. 15.03 – 200.6 20.03 – 1416 22.03 – 2583 24.03 - 3756 Врач ставит замершую по анализам Плодное яйцо очень маленькое На узи желтого тела в яичниках не нашли - вопрос №4265219

ставили угрозу из за тонуса, пью МагнеВ6. Сдала также прогестерон 54 нмоль/л.

март 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Дарья. Точный диагноз замёрзшей беременности не ставится только по динамике прироста хгч .
    важно соответсвует ли он сроку, какой срок акушерский и каковы данные узи омт ....
    когла у вас были последние месячные? Какой цикл?  регулярный?

    диагноз устанавливается на основании совокупности данных: динамики узи картины ( повторные узи через 7-14 дней), и динамике хгч .

    Если по узи выявили плодное яйцо, и не было эмбриона и желточного мешочка, на фоне низкого прироста хгч,  проводят повторное через 7-10 дней, если появляется желточный мешочек, но нет эмбриона, проводят повторное узи, т к при этом остаются вероятность, что беременность все же прогрессирует .
    и только по повторным узи, в зависимости от срока устанавливается диагноз, при низком приросте хгч .

    март 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте.

    Нужен контроль УЗИ!  Через 5-7 дней сделать.

    Нельзя пока ставить такой диагноз.
    ЗБ- это отсутствие сердцебиения у эмбриона.

    Если есть УЗИ, фото на руках, то прикрепите, так можно будет подробнее о ситуации рассказать.

    март 25, 2021 г.