Психология

Решено

Семейные отношения - вопрос №426834

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.Я не знаю что мне делать, у меня мужу 32 года мне 19, у нас малыш… Муж кадегорически не хочет помогать ни по дому, ни по уходу за ребенком… Он постоянно пытается выставить меня глупой, затронуть мою внешность, говорит что я ношу короткие вещи, хотя они не коротки(я меру знаю), он пытается подавить мое мнение в отношениивсего, когда он поднял на меня руку, а я при этом сказала что не хочу жить с мужчиной который поднимает на меня руку, на что он ответил что я никуда не денусь, и я никому не буду нужна, и ребенка я не увижу(конечно я может не правильно ответила, но мне было ужасно плохо, я сказала что выход всегда есть- это дверь, и что незаменимых людей нет), неделей позже я попросила его купить соковыжималку (как подарок на день рождение), он сказал хорошо, мы поехали, я выбрала, на что он сказал это плохая можно купить дешевле она лучше, я сказала что это мой подарок и я хочу сама его себе выбрать… после этих слов начался скандал, он кричал, опять пошли руки в ход, у меня просто началась истерика, я начала заикаться, не могла успокоить слезы и вообще сказать слово, он даже не извинился, я не понимаю что он всем этим хочет добиться, почему все началось после свадьбы......((

октябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Ваш муж таким образом старается установить главенство в семье. Своими действиями он старается внушить Вам, что Вы никому не нужны, и что Вы ничего из себя не представляете.

    Все зависит от того, согласны Вы на такие отношения или нет.

    Если нет, то Вам нужно показать свою состоятельность и самостоятельность. Перейти к решетельным действиям.

    октябрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Владимировна

    117-й в Психологии

    Ваш муж, похоже из категории домашних тиранов, которые еще и стремятся контролировать всех и вся, даже путем «удушения» свободы личности другого человека. Особенно это проявляется в семейных отношениях. В партнерстве неприемлемы отношения " я хозяин — ты раб", поэтому отстаивать свои права

    А фразы типа " я никуда не денусь, и я никому не буду нужна" — это стандартный способ манипулирования. Вы еще так молоды и вся жизнь впереди!
    В любом случае решать Вам.
    Удачи!

    октябрь 17, 2012 г.