Юриспруденция

vip

Алименты - вопрос №426988

Добрый вечер! Отец не платит алименты, что делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Альбертович

    419-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток!

    Если отец ребёнка не платит алименты, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка, а также стоит в случае необходимости добавить требование о взыскании алиментов за прошлый срок.

    Если же отец ребёнка не платит алименты при уже вынесенном решении суда о взыскании, необходимо подавать заявление в суд о взыскании задолженности, а также заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности в связи с уклонением от уплаты алиментов.

    А вообще, необходимо знать о Вашей ситуации гораздо больше, чем просто фраза «отец не платит алименты».

    октябрь 16, 2012 г.