Психология

Стало интересно, как отличить симпатию от любви ? - вопрос №4270646

март 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Симпатию можно рассматривать как первичное влечение, которое может перерасти  во что то большее. Например в состояние влюбленности, а затем, со временем в настоящую любовь.

    март 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав! Симпатия или влюбленность, это первые эмоции, которые со временем проходят. Это увлеченность скорее больше образом объекта влюбленности и симпатии, нежели реальным человеком. А через время, проходит и эйфория влюбленности и образ рассеивается и Вы начинаете видеть уже более реальные черты, а чувство любви формируется через более длительное время.

    март 29, 2021 г.

    Анастасия Логвенкова

    43-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав!
    Симпатия — это проявление хорошего отношения к кому-либо или чему-либо.
    Любовь включает в себя множество чувств и эмоций, в том числе глубокую симпатию. Так же можно сказать, что любовь включат в себя сильную привязанность и направленность на объект любви.

    март 29, 2021 г.