Юриспруденция

Доброго время суток, интересует проблема оплаты отпусков в МЧСе, поскольку денег на оплату проезда нам не выдали, билеты были куплены за наш счет, - вопрос №4271058

оплата была произведена с карты жены, муж является сотрудником МЧС. В бухгалтерии отказываются произвести оплату, поскольку оплата билетов осуществлена не с карты мужа, подскажите пожалуйста, данный отказ является законным, если все подтверждающие документы об оплате и проезды предоставлены, а также на основании какого законодательства можно это посмотреть и проверить. За ранее благодарю.

март 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Безусловно такой отказ является незаконным. Вам нужно получить отказ и обжаловать его.
    Компенсация проезда регулируется Приказом МЧС России от 26.03.2013 N 200 (ред. от 03.12.2018) «Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы»

    март 30, 2021 г.