Юриспруденция

vip

Доброго времени суток уважаемые юристы данного сайта,интересует вопрос такого плана,мой знакомый в ноябре 2016 года брал автомобиль в кредит,и заплатил всего 2 платежа в самом начале,и в связи с - вопрос №4271516

отсутствием доходов(так как не работал), не платил кредит, и ему вместо 400000, теперь выплачивать более 1000000 р, к тому же мой знакомый продал автомобиль по договору купли-продажи, который был в залоге у банка, не уведомив об этом кредитора, подскажите пожалуйста, какие последствия ожидают в данном случае моего знакомого? И ещё хотелось бы узнать, если мой знакомый не явится на заседание, необходимо ли уведомить орган власти и назвать причину неявки, или необязательно? Заранее благодарю за ответ!!!

март 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    необходимо ли уведомить орган власти и назвать причину неявки, или необязательно
    вообще обязанности уведомлять о причине неявки законом не предусмотрено. Решать приходить или нет дело вашего знакомого. Но я бы крайне не советовал пропускать заседание, так как в его отсутствие решение будет принято максимально не в его пользу.

    Что касается дела, то суд обяжет взыскать с вашего знакомого сумму кредита с процентами. Конкретную сумму суд будет определять по материалам дела и расчетам, представленным банком. Именно поэтому я советую обязательно прийти в суд и предъявить свой расчет, а также просить применить статью 333 ГК РФ уменьшение неустойки судом.

    Могу помочь в составлении обоснованных возражений, обращайтесь.

    март 30, 2021 г.

    Артемьева Арювсеит Арабидиновна

    31-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
      Если Ваш знакомый не может явиться в судебное заседание по уважительной причине, и не желает, чтобы дело   рассматривали в его отсутствие, пусть направит ходатайство о переносе судебного заседания.
    Если им производились выплаты, пусть ходатайствует перед судом о приобщении доказательств к материалу дела.
    При несогласти с исковыми требованиями истца, ему необходимо составить Возражение.

    апрель 9, 2021 г.